• 全国优秀农民工拟表彰名单 来源:中国劳动保障报社  日期:2020-12-01

      全国优秀农民工拟表彰名单

    北京市  
    赵小虎 北京阳光北亚家政服务有限公司项目负责人
    翟向峰(女) 北京铭泰嘉信能源科技有限公司职员
    郭  冬 北京三色酷餐饮有限公司创建人
    王敬伟 北京市昌平区红栌温泉山庄厨师
    毕仁福 希版图(北京)文化传媒有限公司合伙人
    何冰冰(达斡尔) 北京市政建设集团有限责任公司施工队长
    王洪光 北斗启明(北京)节能科技服务有限公司技术员
    孟德杰 中能测(北京)科技发展有限公司技术研发师
    李  义(女) 北京宏润宇嘉餐饮管理有限公司领班
    王清春(女)  北京美中宜和妇儿医院护士
    杨  茜(女)  北京仙商投资管理中心(有限合伙)数据分析师
    朱文龙 德鲁克(北京)人力资源服务有限公司宣传员
    管  林 北京慧之源信息技术有限公司销售员
    安登锋 万国印务(北京)有限公司合伙人
    刘明群(女) 北京市石景山区垃圾清运队操作员
    水百强 北京宽源商贸有限公司销售员
    韩九恒 房屋卫士工程技术有限公司工程师
    陈  聪 北京金手杖养老有限公司厨师长
    牛三东 中军军弘保安服务有限公司队长
    杨松江 滨江华康(北京)生物科技有限公司技术员
    郑春雨 北京市保安服务总公司保安员
    唐于碗 五元素建筑装饰北京有限公司施工队长
    马俊超(回)  北京优鲜生活社区配送服务有限公司合伙人
    刘  阔 北京顺丰速运有限公司快递员
    靳雪松 北京首发公路养护工程有限公司工段长
    王改芳(女) 北京槐井石舍文化旅游有限公司民宿管家
    魏  巍(女) 德润鑫丰(北京)劳务派遣有限公司职员
    董玮琨 北京通州京环环境服务有限公司副班长
    王建明 北京顺鑫农业股份有限公司鹏程食品分公司生产主任
    崔维国 北京鑫城缘果品专业合作社负责人
    吴  彪 北京天恒建设集团有限公司安全员
    邵文静 北京乳旺食品有限公司设备维修员
    李  然 北京福斯汽车电线有限公司发货员
    张士亮(满)  北京密水农家农产品产销合作社监事长
    张  宁 北京家景家园绿地养护有限公司消防员
    天津市  
    李龙腾 天津乾晟源餐饮管理有限公司厨师
    高会来 那美钢(天津)汽配有限公司技术部课长
    王  锋 中国建筑第八工程局有限公司华北公司机电工
    石永苓(女、满) 天津市春蕊蔬菜专业合作社合作社负责人
    薄春霞(女) 天津市多兴庄园农业科技开发有限公司多兴庄园负责人
    岳山刚 建科机械(天津)股份有限公司技术质检部部门负责人
    马同飞 中交一航局第二工程有限公司钢筋班组工长
    宋海涛 中国建筑第二工程局有限公司渤海分公司机电经理
    吴建伟 天津宏港物流技术服务有限公司现场巡视队队长
    张庆山 天津科林车业有限公司焊工
    河北省  
    韩金宝 河北易水石砚台有限公司工艺美术师
    马长翟(女)  石家庄市新华区卫生队清扫工
    马长卫 天俱时工程科技集团有限公司仪表调试负责人
    杨丽娜(女) 无极县新视野眼镜店验光师
    卢  芹(女) 河北阎潇家政服务有限公司家政服务员
    靳永法 河北诚信集团有限公司车间主任
    贾志华 河北林博农业科技有限公司技术总监
    周  弘(女)  承德县旭日职业培训学校校长
    王玉学 承德避暑山庄企业集团股份有限公司车间主任
    刘百丽(女、蒙) 承德康达物业服务有限公司环卫工
    胡  磊 河北不荒田园生态农业开发有限公司合伙人
    刘富琴(女) 汉庭酒店蔚县店厨师
    王建刚 张家口安旺建筑安装工程有限公司项目负责人
    李东明 张家口崇礼区为民职业服务有限公司经理
    李  伟(女)  秦皇岛市山海关区忠伟蔬菜专业合作社理事长
    瞿国红(女、满) 秦皇岛市海港区金管家高级家政职业培训学校校长
    张  军 秦皇岛正朴农业开发有限公司农技师
    苏永秀 中国二十二冶集团有限公司测量负责人
    陈井营(女) 唐山富联服饰有限公司设计师
    艾晨光 河北建支铸造集团有限公司车间主任
    李志勇 唐山圣大农业科技有限公司生产经理
    苑英芳(女) 乐亭县英芳商贸有限公司手工艺师
    蒋风山 蒙牛乳业(滦南)有限责任公司辅机操作工
    陈爱双 金隅冀东水泥(唐山)有限责任公司唐山分公司水泥工序长
    范广义 香河县环境卫生管理局环卫工
    缴艳霞(女) 大城县九间房聚葫轩葫芦工艺加工厂工艺美术师
    穆祥勇(回) 大厂回族自治县呈祥金漆镶嵌有限公司产品设计制作师
    宋军贤 大厂首钢机电有限公司数控车工
    张新齐 河北京车轨道交通车辆装备有限公司机修钳工
    刘  博 保定市博雅金属制品制造有限公司安装工程师
    崔艳霞(女)  保定市莲池区康寿元老年公寓养老护理员
    李红旗 保定市定兴县固城镇毛衣加工点负责人
    梁  凯 国电联合动力技术(保定)有限公司调试电工
    方士英(女) 吴桥县方士英石影雕艺术有限责任公司技艺传承人
    邱景霞(女) 鸿鑫英手工坊手工艺师
    胡  兵 泊头市园农种植专业合作社理事长
    刘振礼 大元建业集团股份有限公司钢筋工
    张志旺 衡水市冀州区士心培训学校培训讲师
    仉振春 河北华强科技开发有限公司业务经理
    李建梅(女) 河北盛吉顺食用菌种植合作社理事长
    郝海成 河北尚粮农业科技有限公司经理
    白茹云(女) 邢台市南和区郝桥镇侯西村灵活就业人员
    陈世君(女) 宁晋县源远种植专业合作社理事长
    殷玲玲(女) 磁县艺林文化传播有限公司剪纸技艺传承人
    贾杜鹏 邯郸市村村帮电子商务有限公司电子商务师
    张振华 邯郸市邯三建筑工程有限公司抹灰工
    李运强 保定长安客车制造有限公司钳焊工
    孙  瑞(女) 容城县仁创人力资源服务有限公司就业创业导师
    管双兰(女) 安新县芙瑞家政服务有限公司家政培训讲师
    山西省  
    李  佳 山西安泰和建筑劳务有限公司劳务队长
    杨  霖 太原市第一建筑工程集团有限公司劳务队长
    韩晓冬 大同泰瑞集团建设有限公司钢筋工
    史秀军 阳泉启辰创客科技有限公司负责人
    陈  瑞 长治市华森职业培训学校挖掘机教练员
    张海元 山西鑫霏农业开发有限公司负责人
    刘建斌 山西天宝集团有限公司电力车间主任
    强奶莲(女) 吕梁贝亲好家政服务有限公司负责人
    郭俊雍 古建工匠(灵活就业)
    李毓丰 山西毓雁红建筑工程有限责任公司负责人
    申青林 临汾市鑫锐机械设备有限公司负责人
    焦武斌 山西天茂房地产开发有限公司杂工班组长
    袁  娟(女) 太原市贝亲好家政服务有限公司培训老师
    周  婕(女) 红马甲集团股份有限公司副董事长
    席树茂 山西二建集团有限公司 电工
    张  洪 山西四建集团有限公司钢筋班组长
    杜仕美 山西六建集团有限公司木工班组长
    内蒙古自治区  
    吕国强 内蒙古阜丰生物科技有限公司电工班长
    石卫东 包头市卫东南瓜农民合作社理事长
    玉  宏(女、蒙) 呼伦贝尔市狼图腾民族文化工作室民族手工艺人
    赵玉凤(女、蒙) 通辽市天娇家政服务有限责任公司家政服务员
    任  宇(蒙) 赤峰市林西县双赢合作社负责人
    刘海山 内蒙古赤峰市长明机械股份有限公司组装工
    李胜利 乌兰察布市外出务工中心党支部书记
    赵海霞(女) 鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿勒腾席热镇新北社区手缝工工作室手缝工
    郭  智 内蒙古蒙牛乳业(磴口巴彦高勒)有限责任公司设备维护工
    李  伟(蒙) 乌海市包钢万腾钢铁有限责任公司天车工
    辽宁省  
    李  岩 法库县东润泽玉米种植家庭农场副场长
    金巨鹏(满) 沈阳市大东区新金鑫达汽车配件商店店长
    李  明 大连万方化工有限公司电气运行班长
    刘洪亮 大连锦源石油化工有限公司设备员
    魏克强 辽宁衡业集团有限公司车间主任
    刘玉波 抚顺市德恒矿山机械有限公司负责人
    武建波 辽宁雅河建筑安装有限公司队长
    贾政文 东港市洁诚卫生环境工程有限公司掏粪工
    陈宝林(满) 辽宁三盟建筑安装有限公司抹灰工
    初洪宇 盖州市九仓建筑工程有限公司班长
    王立楠 阜新昌达建筑工程队队长
    刘  娜(女、满) 辽阳市辽阳县谢家农场负责人
    杨富安 铁岭县深山里榛子专业合作社负责人
    姜宏军 朝阳县大嘎图土地股份专业合作社负责人
    丁秀霞(女) 盘锦好姐妹家政服务有限公司催乳师
    齐  华 葫芦岛市兴岛蔬菜加工有限公司法定代表人
    吉林省  
    杨子亮 抚松县浦春河村福苑生态家庭农场负责人
    李林森 舒兰市三稻粱农作物种植专业合作社创建人
    邓芳园 和龙双昊高新技术有限公司工艺员
    周艳文(女) 榆树市巾帼草编专业合作社创建人
    徐广伟  长岭县永久镇红圣大鹅养殖农民专业合作社创建人
    张红霞(女)  吉林省源田居土特产有限公司负责人
    贾俊刚 吉林金芝楼生物科技有限公司负责人
    黑龙江省  
    何志海 黑龙江省建工集团有限责任公司电工
    李宏艳(女) 七台河市宏伟家政服务有限责任公司驻市人民医院患者服务中心主任
    王保胜 宝清县海之坊农产品有限责任公司负责人
    沈宗凯 牡丹江桦林佳通轮胎有限公司操作工
    徐洪刚 大庆建筑安装集团有限公司班组长
    许凤坤(女) 大庆百湖家庭服务有限公司月嫂
    许开强 龙建路桥股份有限公司工长
    杨晓梅(女) 鹤岗市龙妹齐家家政服务有限公司月嫂
    上海市  
    王开学(布依) 中国人民解放军四八〇五工厂上海船厂铣床工
    曹  超 上海华虹宏力半导体制造有限公司光刻班组长
    谢梅枝(女)  上海建工集团股份有限公司钢筋工现场指导员
    马  天 上海浩丰果蔬专业合作社理事长
    郝英雷 上海机械施工集团第二工程公司项目施工主管
    韩  凯 上海国际机场股份有限公司安检护卫保障部飞机监护科班组长
    白  浩 上海倍护婴童用品有限公司项目组组长
    单青艳(女) 安靠封装测试(上海)有限公司测试技术员
    宗青春 上海浦东新区公路建设发展有限公司项目经理
    许晓华 上海清美绿色食品(集团)有限公司技术工程师
    刘鹏鹏 沪东中华造船(集团)有限公司船舶电焊工
    杨  海 上海星成餐饮有限公司厨师
    曼菊侠(女) 上海新镇江酒家经营总公司点心部主管
    程流风 上海徐房房屋维急修中心水电维修队长
    赵  威 上海万宏印刷有限公司副总经理
    刘少帅 上海消防技术工程有限公司技术员
    陈  琳 上海悦华物业管理有限公司水电修理工
    杨永前 上海南迅电梯有限公司电梯维修保养员
    周安叶 中冶宝钢技术服务有限公司项目部业务主管
    段建灵 上海电气上重碾磨特装设备有限公司装配工
    刘伟才 上海亿力电器有限公司技术经理
    杨  梅(女)  上海丹森科技有限公司售后服务经理
    邹丰恒 龙工(上海)机械制造有限公司调度室主任
    程晓华(女) 飞雕电器集团有限公司财务主管
    康  宁  上海形状记忆合金材料有限公司生产部输送组组长
    韩小弟 安亭镇社区工作者事务所新闻采编社工
    张友军 上海庆良电子有限公司生产组长
    李治刚 上海连成(集团)有限公司储运部经理
    郑小江 上海克比模塑科技有限公司运营总监
    余志华 上海英煌管业科技有限公司负责人
    郑  平 上海起帆电缆股份有限公司机修工
    钟敬升(畲) 上海龙乡度假村股份有限公司负责人
    张跃芝 上海海砌建材有限公司负责人
    江苏省  
    张兴泰 南京大地建设集团有限责任公司安全员
    李  锋 南京苏陕企业管理咨询服务有限公司运营经理
    张立柱 南京市公安局浦口分局勤务辅警
    张思洋 南京市浦口区尹广红家庭农场合伙人
    陈  玲(女) 江苏省好苏嫂家庭服务有限责任公司家政服务员
    滕宏美(女) 南京快易洁家政服务有限公司保洁员
    丁  冉 南京苏程人力资源服务有限公司负责人
    邓法年 南京钢铁股份有限公司第二炼钢厂维修工
    袁  振 江阴市长达钢铁有限公司电气班长
    孙耀生 江苏国信协联能源有限公司检修工
    杜荣明 无锡华洋滚动轴承有限公司车间主任
    汤俊飞(女) 红豆集团江苏红豆实业股份有限公司生产线班长
    曹小娟(女) 江苏苏嘉集团有限公司办公室主任
    赵成旺 无锡恒业电热电器有限公司技术总监
    陈爱兵 无锡锡洲电磁线有限公司研发工程师
    李  响 徐州市环境卫生管理处雁群生活垃圾填埋场机械操作员
    张丽颖(女) 徐州黎明食品有限公司车间主任
    宋文蛟 徐州汉唐公益发展中心创始人
    郑尚坤 徐州市顺丰速运有限公司收派员
    闫秋菊(女) 徐州宝宝粮仓生物科技有限公司创建人
    陆振阔 邳州市问玉-海龙玉雕工作室玉雕技师
    吴计果 江苏集慧建设集团有限公司砌砖抹灰班组长
    史欣兵 江苏恒立液压科技有限公司精密零部件事业部技工
    李  波 江苏上上电缆集团有限公司电缆护套模头工
    蔡干忠 常州华利达服装集团有限公司制版师
    陈德虎 江苏龙城洪力液压设备有限公司装配车间系统班班长
    马金丽(女) 江苏皓月涂料有限公司调色组工段长
    蒋彩琴(女)  中天钢铁集团有限公司内训师
    曹  斌 江苏城东建设工程有限公司测量放线工
    肖  军 中交天和机械设备制造有限公司机械设计员
    舒新生 金德精密配件(苏州)有限公司电工
    姜  新 苏州市姑苏区城市清洁服务公司环卫工
    程元富 苏州中恒通路桥股份有限公司装载机操工
    王  进 三一重机有限公司小挖组装组组长
    高军会 江苏皇冠新材料科技有限公司工会主席
    孙勤良 通鼎互联信息股份有限公司设备部总工程师
    干旻旭 康力电梯股份有限公司电梯维保班组长
    肖庆敏(女) 高岭电子(苏州)有限公司制造部系长
    程书荣(女) 苏州金管家家政服务有限公司家政员
    周毅海 江苏永钢集团有限公司主轧钢工
    梅建华 中亿丰建设集团股份有限公司工人
    喻  勇 通州建总集团有限公司技能实训指导员
    戴祝泉 龙信建设集团有限公司技术员
    朱海伟 亚振家居股份有限公司包饰工
    张  博  启东中远海运海洋工程有限公司工程车辆操作员
    白世文 江苏铭利达科技有限公司操作员
    王聪明 科德宝宝翎衬布(南通)有限公司冷作工
    袁立雨 连云港三新供电服务有限公司运维工
    王其芳 连云港富安紫菜机械有限公司机械操作工
    刘敏捷 灌云民发甘薯专业合作社负责人
    霍正广 东海县第三建筑安装工程有限公司项目经理
    倪苗苗(女) 淮安源通制帽有限公司样品部VDS厂职员
    鞠业磊 江苏省八杯水电器有限公司售后服务员
    蒋正兰(女) 江苏悦丰晶瓷科技有限公司车间主任
    陈勇进 江苏特尔新材料科技有限公司总经理
    张月坤 江苏利文机械有限公司装配部一班班长
    王小超 江苏金科森电子科技有限公司高级经理
    董开成 江苏董大水生蔬菜科技有限公司负责人
    陈祖兵 江苏祖泰建筑劳务有限公司技术员
    薛  永 盐城市崇达石化机械有限公司智能加工班组长
    李增明 盐城经济技术开发区平民家庭农场负责人
    颜展红 江都农村商业银行维修工
    杨  斌 扬州市扬子钣金制造有限公司车队负责人
    孔维祥 江苏翠京元有机农业有限公司负责人
    陈安俊 扬州曙光电缆股份有限公司辐照中心主任
    刘增康 扬州经济技术开发区乐客生活超市店长
    郑德明 镇江市润州区环境卫生管理所清洁二队队长
    笪庆华 江苏润祥建设集团有限公司瓦工班长
    张奎峰 江苏省句容市白兔镇致富果业专业合作社社长
    陈培培 江苏东方瑞吉能源装备有限公司铆工班长
    王玉宝 江苏万新光学有限公司分离班长
    蒋志刚 江苏新扬子造船有限公司电焊工
    徐  磊 江苏兴达钢帘线股份有限公司生产中心物流储运部长
    丁国荣 泰州飞彩园艺科技有限公司负责人
    朱爱红(女)  泰州市禾雅生态农业开发有限公司负责人
    陈业全 中国邮政集团有限公司宿迁市分公司洋河支局投递员
    高井义 江苏京宿环境服务有限公司作业与安全部部长
    钱广建 宿迁市华益混凝土有限公司泵工
    张新利 江苏秀强玻璃工艺股份有限公司研发员
    浙江省  
    王光丽(女) 杭州知味观总店味舫副经理
    王素梅(女) 杭州市上城区湖滨市容环境卫生管理所道路清扫工
    叶小挺 浙江万马股份有限公司维修电工
    许建茹(女) 杭州九仙生物科技有限公司负责人
    沈  国 浙江中南建设集团钢结构有限公司设备修理工
    李振涛 浙江新盛建设集团有限公司钢筋工班组长
    邹新华 杭州市建工集团有限责任公司防水工
    林  忠 杭州巾帼西丽市政园林建设集团有限公司技术员
    王胜祥 浙江省淳安县博爱制冷元件有限公司技术员
    俞群华(女) 杭州市江干区三义美发设计室发型师
    徐长明 杭州东华链条集团有限公司装配机操作工
    潘正义(侗)  爱克斯精密钢球(杭州)有限公司工程带班员
    方伟华 浙江恒威集团生产副总经理
    刘  良 赛克思液压科技股份有限公司数控班组长
    王有江 宁波市镇海区招宝山街道涨鑑碶社区外来人员专管员
    朱贤长 宁波继峰汽车零部件股份有限公司流水线线长
    史柳军 宁波马骑顿智慧信息科技有限公司制板师
    蒋立忠 宁波永灵航空科技有限公司技术员
    宋小赞(女) 宁波市奉化区乐源果蔬专业合作社创办人
    罗高昇 宁波长振铜业有限公司技术员
    朱国兴 宁波喜尔美厨房用品有限公司技术研发员
    徐旭辉 宁波大云建设有限公司砌筑班班长
    吴喜海 宁波骏嘉重型机械制造有限公司电焊工
    陈刚满 宁海县海山丰水产专业合作社负责人
    邵则长 温州邵则涨无障碍工程有限公司负责人
    郑祥武 黄鱼岛海洋渔业集团有限公司合伙人
    薛孝西 浙江华峰氨纶股份有限公司设备维护员
    刘  波 温州市爱好笔业有限公司班组长
    陈岩业 温州随和酒业有限公司负责人
    董文学 温州益坤电气股份有限公司金工车间主任
    林友青  文成县阳光假日大酒店有限公司餐饮总监
    张  强 天正集团有限公司护卫队队员
    唐荣华 合兴集团有限公司副总经理、工会副主席
    毛瑞走 温州交通技术学校教师
    肖云飞 诚德科技股份有限公司生产质量管理员
    王  林 华祥(中国)高纤有限公司卷绕组长
    谢莹荣 湖州南浔世荣湖羊养殖家庭农场创办人
    金建良 湖州新兴汽车部件有限公司办公室文员
    郑书剑 浙江中德自控科技股份有限公司金工车间主任
    沈蒋荣 德清莫干山莫芃度假酒店有限公司创办人
    赵瑞祥 安吉县中源家居股份有限公司质检员
    周明良 中法控股集团有限公司工会主席
    车建国(土)  嘉兴市秀洲区洪合镇横泾桥社区党总支委员
    赵孔进(瑶)  嘉善赵氏服装辅料有限公司法定代表人
    叶树林 嘉兴邦芒人才市场服务有限公司平湖分公司司机
    谭国平 嘉兴晟田工艺品有限公司人事专员
    于广雷 海宁正泰新能源科技有限公司安全管理员
    梁松华 桐乡市新凤鸣集团股份有限公司技术研发员
    汪德荣 浙江宝厦建设有限公司吊装工技术骨干
    程  彬 浙江梅轮电梯股份有限公司维修保养工
    宣董娥(女) 绍兴市中心医院(保洁公司)配送组长
    陈添鑫 绍兴市上虞区锦绣金禾果蔬专业合作社销售经理
    赵维岳 浙江吉峰农业科技服务有限公司农机维修工
    陈德园 浙江省嵊州市长运集团有限公司(嵊州市城乡公共交通有限公司)城乡公交驾驶员
    章卓林 浙江医药股份有限公司新昌制药厂电工车间副主任
    汤协祯 金华市公交集团有限公司公交车驾驶员
    钱玉军 金华市玉军花木盆景专业合作社负责人
    盛庆萍(女) 金华市亚虎工具有限公司财务总监
    何惠娟(女) 浙江祥嘉纺织公司穿经工
    高志发 浙江四达工具有限公司技术研发员
    吴飞虹(女) 浦江凯瑞生物科技股份有限公司质量管理员
    高文兴 浙江省兴森科技有限公司负责人
    施彩凤(女) 磐安县乌石村施彩凤小吃店店长
    钱克俭 新世纪建设集团有限公司项目经理
    黄雪梅(女) 浙江德辉食品有限公司技术员
    江理勇 仙鹤股份有限公司项目经理
    王俊勇 衢州元立金属制品有限公司普车车工
    郑红军 浙江开山能源装备公司电焊工
    王笔仙(女) 浙江金鹰股份有限公司织布操作工
    刘文富 舟山中远海运重工有限公司班组长
    林  波(女) 岱山县凌波干水产品经营部创办人
    刘运红(女) 舟山市新城运宏包子店创办人
    徐  江 浙江海正药业股份有限公司车间生产管理员
    尹学长 浙江华海药业股份有限公司分厂副厂长
    费少标 浙江豪情汽车制造有限公司维修工
    徐南亮 浙江双环传动机械股份有限公司分公司品质管理员
    贾德存 杰克缝纫机股份有限公司装配工
    叶  军 浙江三维橡胶制品股份有限公司生产经理
    卢  彪 浙江绿意物业管理服务有限公司工会主席
    金林凤(女) 丽水市巧手家庭服务有限公司负责人
    柏友周 浙江晨龙锯床股份有限公司数控机床操作工
    周春芳 遂昌县亲农谷休闲旅游有限公司负责人
    季加贵 浙江三箭工贸有限公司负责人
    熊金喜 浙江省建工集团有限责任公司木工技术管理组长
    周国锋 浙江交工路桥建设有限公司技术组长
    付世淋 浙江省一建建设集团有限公司砌筑工
    艾尼瓦尔江·肉孜(维) 杭州日月电器股份有限公司装配工
    安徽省  
    朱升五 合肥建工集团有限公司木工班班长
    麻宗明 安徽青松食品有限公司班长
    韩圣红 肥东博宏照明电器有限公司(扶贫车间)负责人
    张利利(女) 淮北市惠平家政保洁服务中心家政服务员
    孙传连 涡阳县石弓镇孙传连果树种植专业合作社负责人
    刘  峰 利辛荣溢鞋业有限公司(扶贫车间)负责人
    邵  芳(女) 蒙城县征途职业培训学校育婴师
    康  峰 宿州市小康工业丝瓜发展有限公司法人代表
    王开玉 宿州市技师学院外聘老师
    吴崇友 中铁二十四局安徽工程有限公司钢筋工
    黄  河 宿州三杰电梯销售服务有限公司电梯维保组长
    黄  卫 五河县欢乐生态种养殖合作社负责人
    卢  辉 阜阳创溢鞋业有限公司车间主任
    毕  杭 阜阳颍东区杭伟种植专业合作社负责人
    王明侠(女) 颍上县杰阳服饰有限公司(就业扶贫车间)车间主任
    齐  斌 中建七局界首市东旭路安置区项目电工
    刘  玲(女) 临泉县康悦电子科技有限公司车间主任
    赵  峰 安徽永生堂药业有限责任公司班组长
    王  成 阜南县义昌隆工艺品有限公司负责人
    崔正金 安徽富泰发饰文化股份有限公司车间主任
    孙多梅(女) 凤台县咏梅农牧有限公司法人代表
    成学武 安徽天康(集团)股份有限公司电缆工
    王  忠 滁州市南谯区大柳镇良农金梨专业合作社负责人
    王明明 六安江淮永达机械制造有限公司数控车工
    杨庆兵 六安凯迪斯顿婚纱礼服有限公司负责人
    熊守龙 安徽迎驾集团彩印分公司技术员
    田老大 安徽长江钢铁股份有限公司车间技术主管
    彭家媛(女) 万良物业三山比华利项目家政服务部家政服务员
    高志华 安徽省小小科技股份有限公司工程师
    江书成 博瑞特热能设备股份有限公司焊工
    阮海兵 铜陵市旋力特殊钢有限公司工人
    周龙贵 安徽九工电子设备有限公司铸造高级工、数控车床高级工
    苏树苗 安庆汇通汽车部件股份有限公司车间主任
    陈  良 安徽盈创石化维修安装有限责任公司钳工
    汪莉萍(女) 安徽岳西皖嫂职业培训学校母婴护理员
    吴冬青(女) 申洲针织(安徽)有限公司车间副主任
    吴先干 安徽亿达建设工程有限公司工人
    汪杏梅(女) 怀宁县鑫悦服装厂工人
    汪笃义 黄山明明德集团有限公司磨工技师
    福建省  
    禄  刚 福建盛辉物流集团有限公司仓储部装车组搬运工
    罗秋平 福建省福州市鼓楼区五凤街道龙泉社区垃圾分类卫生工
    汪小毛(女) 福建经纬集团有限公司一纺车间细纱教练
    陈满库 飞毛腿(福建)电子有限公司第五事业部NB管理中心NB制造部240车间组长
    班华彬 捷星显示科技(福建)有限公司仓储部基座组叉车教练
    谢用福 福建省永泰县石竹兔业农民专业合作社负责人
    陈友辉 福建永荣锦江股份有限公司锦纺丝二部组件班长
    陈  瑞(女) 福建飞毛腿动力科技有限公司制造中心制造部车间管理课管理组培训专员
    蔡月英(女) 福建省厦门市海沧市政建设管理中心嵩屿管理站环卫组长
    张志峰 福建省厦门蒙发利电子有限公司总装一厂二课侧板包装线领班
    戴海琴(女) 安费诺电子装配(厦门)公司质检部C栋质检组长
    陈银镇 福建省厦门市唐铭农业科技有限公司负责人
    王艺民 福建省厦门市建安集团有限公司项目经理助理
    朱根才 福建省厦门市孔雀河保洁服务有限公司综合部维修工
    杨美福 福建元吉体育用品有限公司生产部课长
    周建喜 福建漳州天骏茗风生态农业发展有限公司负责人
    曾淑英(女) 福建省同舟建设有限公司工程部资料员
    刘福聚 福建漳州中集集装箱有限公司生产部完工总管
    阙孝财 福建三宝钢铁有限公司烧结车间工段长
    苏福生 福建省泉州市新福汽车服务有限公司喷漆技师
    温文溪 福建省泉州市安溪县中顿茶叶专业合作社负责人
    庄森彬 福建群峰机械有限公司电液室主任
    何  龙 福建省泉州市大自然商务酒店技术部保健按摩师
    岩  龙(佤) 福建省泉州市乔丹体育股份有限公司生产三厂二车间成型组长
    廖伟清 福建省莆田市凤翔市政工程有限公司清扫保洁项目经理
    刘永峰 福建佳通轮胎有限公司半钢制造部高级经理
    倪庆芳 福建泰盛实业有限公司擦手纸机台机长
    刘玉镇 新万鑫(福建)精密薄板有限公司硅钢厂连轧车间轧钢乙班班长
    谢  君 福建省三明市将乐县宝台山中蜂养殖农民专业合作社负责人
    黄庆师 福建一建集团有限公司三明生态新康养城建设项目架子班长
    赖张龙 福建省三明市清龙生态兰花有限公司负责人
    毛昌丰 福建省顺昌县升升木业有限公司成品车间主任兼研发部项目组组长
    胡顺有 福建杜氏木业有限公司技术部部长
    朱正辉 福建省南平市跃农绿色蔬菜基地有限公司负责人
    刘春生 福建省龙岩市长汀县南站幸福小区扶贫车间管理人员
    赖先标 福建省龙岩市永定区祥亿电子有限公司负责人
    张  良(苗) 协为(漳平)工艺有限公司车间修补组组长
    张军辉 福建省宁德新能源科技有限公司保安队主管
    余海燕(女) 福建省宁德市古田县鹤塘明艳茶叶专业合作社执行监事
    王菊弟 福建省宁德市寿宁县滴水缘农业专业合作社负责人
    江西省  
    舒龙岗 江西省腾越生态科技有限公司负责人
    李小乐 江西省南昌市新建区兴乐种植专业合作社合伙人
    罗  伟 中航物业管理有限公司南昌分公司澄碧湖大厦项目物业工程部工程主管
    邓新建 南昌海螺水泥有限责任公司南昌海螺保全副工段长
    王泉梅(女) 江西倍邦家庭服务有限公司副总兼校长
    肖文斌 德安县磨溪乡快递代理点快递员
    蔡灿平 瑞昌市盈瑞箱包有限公司厂长
    赵小梅(女) 巨石集团九江钙业有限公司技术员
    徐  治 江西牧森自动化设备有限公司技术负责人
    刘骁亮 莲花县东篱清泉有机农业专业合作社特聘农技员
    李建华 分宜县鸿启实业有限公司创业人员
    吴朝辉 鹰潭博昊箱包有限公司车间主任
    温小珍(女) 江西金力永磁科技股份有限公司成型操作员
    熊益飞 江西虔东稀土集团股份有限公司安全管理员
    杨勇生 江西省赣州市宁都县安福乡社溪村合作社负责人
    李祥平 江西青峰药业有限公司设备维保工
    黄振华 靖安县七彩桃源农业专业合作社理事长
    曾建华 江西金虎保险设备集团有限公司冲压班班长
    吴文清 中国邮政集团有限公司江西省宜丰县分公司双峰邮政所邮递员
    张燕红(女) 江西省上饶市玉山县三清故事农业科技有限公司销售负责人
    欧建平 江西省上饶市铅山县葛仙山镇巨龙双畈葡萄种植专业合作社负责人
    柯诗标 江西省上饶市广信区耀英实业有限公司技术负责人
    邱旭东 峡江县金坪绿丰果业专业合作社技术工程师
    彭学诠 遂川县雩田镇上新手提袋加工厂厂长
    杨钢柱 木林森(江西)电子有限公司技术员
    陈忠清 江西家尚嘉商超供应链信息管理公司创业人员
    邱婷婷(女) 江西掌护医疗科技有限公司品质主管
    熊小荣 江西省金邦智能科技有限公司技术负责人
    山东省  
    张海燕(女) 济南超意兴餐饮有限公司仓储管理员
    贾宝坤 济南铭威生物科技有限公司法定代表人
    林剑峰 济南市城建集团有限公司建筑工人
    张召厚 山东得象电器科技有限公司车间工人
    胡正亮 山东智邦文物保护科技有限公司法定代表人
    莫瑞亮 山东淏瑞幕墙装饰工程有限公司技术员
    怀善春 山东莱钢永锋钢铁有限公司炼钢厂生产技术科长
    刘伟明 山东莱钢泰东公司生产线工人
    卜  雷 广西安泰特保保安服务有限公司济南分公司保安班长
    贾正中 中青建安建设集团有限公司砌筑工队长
    李启士 中车青岛四方机车车辆股份有限公司企业加工中心操作工
    左付尧 青岛荣泰玻璃制品有限公司企业原熔部部长
    王阳阳 青岛海尔(胶州)空调器有限公司质量技术员
    张文凤(女) 青岛文凤家政有限公司法定代表人
    张治友 青岛威奥轨道股份有限公司焊接工
    杜  勇 山东港口青岛港青岛前湾西港联合码头有限责任公司港口装卸机械司机
    赵理超 青岛啤酒股份有限公司青岛啤酒厂生产线主机机台长
    刘广齐 海信(山东)冰箱有限公司维修班长
    刘立杰 青岛双星轮胎工业有限公司车间主任
    毕于民 山东鲁王建工有限责任公司木工班班组长
    于昌江 桓台县泓基农业专业合作社理事长
    杜锋宇 山东威达重工股份有限公司数控车床班班长
    刘新民 滕州建工建设集团有限公司钢筋作业班组长
    孙  瑜(女) 枣庄德信人力资源服务有限公司负责人
    成美玉(女) 东营市嘉洲现代农业开发有限公司负责人
    李  利 山东泰立化工设备有限公司电焊工
    许木顺 山东海科化工有限公司检修工
    滕传军 上汽通用东岳汽车有限公司生产班组长
    张兵建 烟台交运集团有限责任公司大客车驾驶员
    潘书建 莱州市暄展电子商务有限公司法定代表人
    张新春 烟台爱丽思中宠食品有限公司车间工人
    丛修忠 山东德信建设集团股份有限公司项目负责人
    吕  成 烟台胜地汽车零部件制造有限公司精工二部经理
    王淑苹(女) 潍坊万泰福通土产杂品有限公司销售员
    张宗信 潍坊市寒亭区青泉果蔬种植专业合作社技术员
    王翠芬(女) 高密市华翠庄园农机专业合作社负责人
    苏小梅(女) 昌邑市广源蔬菜种植专业合作社负责人
    高成德 昌乐县卧虎庄园生态农业专业合作社技术指导员
    田爱霞(女) 昌乐乐都瓜菜专业合作社技术指导员
    孙庆义 山东良友工贸集团股份有限公司法定代表人
    李敬海 梁山中集东岳车辆有限公司骨架线工段长
    胡令贻 山东华准机械有限公司技术主管
    王长寿 山东奔腾漆业股份有限公司班组长
    王长信 泰安市金麦香面粉制品厂法定代表人
    韩树刚 威海怡和专用车有限公司焊工班班长
    于海游 文登奥文电机有限公司电工班班长
    李纪明 山东港湾建设集团有限公司砌筑工人
    刘春杰 日照市园林环卫集团有限公司环境卫生发展分公司秦楼项目部城市道路护栏清洗车驾驶员
    刘建国 沂水大众劳务有限公司焊接工
    贺可云(女) 沂南县博云家庭农场法定代表人
    柏建喜 天元建设集团有限公司瓦工班长
    陆金山 临沂市光明电力服务有限责任公司农电工
    徐芝法 山东临工工程机械有限公司班组长
    王九力 临沂市政集团有限公司铺装工
    李金芳(女、回) 临沂市香满城清真食品有限公司法定代表人
    吕庆英(女) 临沂市鲁蒙食品有限公司车间主任
    李兆军 山东临沂银凤陶瓷集团有限公司技术员
    张大方 泰森日盛集团有限公司半成品外检主管
    刘汉汪 山东鑫海科技股份有限公司电工
    杨清春 临沂清春蔬菜农民专业合作社创建人、技术指导员
    孙春芝 山东双一科技股份有限公司设备维修工
    宋  静(女) 山东朝阳轴承有限公司质检员
    姜秀智(女)   德州经济技术开发区恩慈职业培训学校校长、培训讲师
    李瑞瑞(女) 德州恒丰纺织有限公司细纱车间值车工
    王龙龙 山东格瑞德集团有限公司电焊工
    张书海 山东冠县美安复合材料有限公司法定代表人
    王红祥 西王集团有限公司特钢生产指挥中心调度长
    杲福清 山东惠民华红家具有限公司生产车间主任
    孟小华 滨州市春华建材有限公司检修班长
    李海霞(女) 郓城百利安制衣有限公司扶贫车间主任
    刘卫孟 菏泽高峰电机有限公司法定代表人
    刘现综 山东百帝气动科技股份有限公司法定代表人
    郭龙涛(回) 曹县润聚服饰有限公司经理
    马国兴 东明县益康源食品有限公司农艺师
    王金宪 山东兴业炉料有限公司班组长
    李骥鸿 山东旺天下农业旅游发展有限公司农技员
    关书刚 山东归仁新型材料科技有限公司技术员
    郭瑞霞(女) 鄄城县鑫冠帽业有限公司扶贫车间主任
    丁占全 山东菏建建筑集团有限公司班组长
    孙道峰 菏泽公共交通集团有限公司驾驶员
    河南省  
    杨小兵 河南月子语母婴护理有限公司厨师长
    郑现生 郑州交通运输集团有限责任公司客车司机
    何适君 河南回家吃饭餐饮管理有限公司法定代表人
    弋昊峰 登封市嵩山文化产品行业协会宣传员
    徐孝东 奇瑞汽车河南有限公司汽车维修工
    曹志娟(女) 杞县天一物业管理服务有限公司物业管理员
    郭亚修 洛阳平乐牡丹书画院画师
    黄京玉(女) 洛阳富祥服饰箱包有限公司负责人
    王聚才 开封市远元足疗店足部保健师
    李小闯 叶县玉林门厂技术顾问
    杨明军 河南天成鸽业有限公司厂长
    贾晓利(女) 鲁山县雅韵纺织有限公司工人
    杨佰信 河南高晋重工有限公司技术顾问
    王新红 汤阴县硕果园种植专业合作社技术指导师
    陈彬世 安阳县瑞林花木种植专业合作社法定代表人
    康献志 安阳市开天调味品有限公司技术指导师
    杨鹏超 中建四局第六建设有限公司技术员
    高玉然 河南省鹤壁市淇县北阳镇北阳村自谋职业农民工
    袁宾凯 辉县市苏村多彩鲜切菊种植专业合作社工程师
    赵俊海 原阳县原生种植农民专业合作社技术员
    何小彩(女) 武陟县普惠蔬菜种植专业合作社技术员
    赵保菊(女) 博爱县天赐蔬菜种植专业合作社主管
    赵战权 南乐县联富果蔬种植专业合作社技术员
    刘晓辉(女) 台前县胜辉玩具有限公司技术员
    张振利 河南大张过滤设备有限公司工程师
    李  亚 河南叁点壹肆检测技术有限公司工程师
    宋青顺 河南华宝农业开发有限公司技术员
    黄青华 漯河市郾城区龙城镇农贸市场个体工商户
    苏松林 三门峡二仙坡绿色果业有限公司销售员
    宋环环(女) 卢氏安方汽车装备有限公司电商部员工
    向福星 社旗金构农牧股份有限公司操作维修员
    刘小宁 河南佳一日用制品股份有限公司创建人
    宋万铁 河南省社旗县桥头镇王蛮村宋庄建筑工
    李国礼 河南双飞农业科技发展有限公司主管
    陈俊阁(女) 河南嘉鸿鞋业有限公司刷胶工
    杨新文 虞城县城郊乡郭土楼村设计指导师
    袁明明 商丘金振源电子科技有限公司招募专员
    陈世法 光山县绿源油茶专业合作社负责人
    吴  营 河南营辉纺织有限公司技术员
    张纯东 河南省泓旭生态农业科技开发有限公司技术研发部主管
    张晓升 河南羚锐制药股份有限公司涂胶工
    朱路路(女) 河南瑞能服帽有限公司车缝工
    史志春 河南省天骄乐器股份有限公司木工段段长
    张金波 河南润世界新型涂料科技有限公司法定代表人
    麻  威 项城市黑之源种植专业合作社销售员
    麻  更 河南麻不漏防水集团有限公司法定代表人
    李  玲(女) 驻马店市天中生态农业科技有限公司法定代表人
    牛  超 正阳县犇腾农业科技有限公司打药队队长
    贺  佳(女) 驻马店市锦程人力资源有限公司业务员
    李娜娜(女) 济源市下冶艾艾草制品有限公司艾草加工销售
    王肖闯 永发(河南)模塑科技发展有限公司技术员
    崔文波 新乡市华西卫材有限公司技术员
    刘怀有 固始县通利市政工程有限公司技术员
    李国锋 河南明泰铝业股份有限公司技术研发中心主任
    徐顺海 兰考县华韵乐器有限公司负责人
    滕佳佳(女) 河南巨龙生物工程股份有限公司技术员
    石华周 新蔡县麦芽香农业生态发展有限公司负责人
    陈  志 永城市三根珍蕊种植专业合作社负责人
    黄明帅 鹿邑县迪雅思化妆用具有限公司生产小组组长
    哈哈尔·阿不都热依木(维) 镇平县石佛寺镇天下玉源玉石市场个体工商户
    湖北省  
    张新河 武船重工股份有限公司焊接工
    吴恒清 武汉东鑫酒店管理有限公司厨师
    熊诗高 武汉市硚口区宝丰街环卫所环卫工
    胡全波 武汉大雾山茶业有限公司技师
    汪连先 武汉德顺达土石方工程有限公司员工
    余  强 武汉顺丰速递有限公司黄石分公司快递员
    王海艳(女) 际华三五四二纺织有限公司纺织工
    吕孝军 荆州市江汉建机机械有限公司铆工
    郑祥发 湖北湘荆建设集团有限公司水电施工队队长
    彭小华(女) 湖北三宁化工股份有限公司化学检验工
    赵宗仁(土家) 湖北楚河旅业投资有限公司厨师长
    郭益根 湖北广盛建设集团有限公司班长
    刘  飞 十堰市泰祥实业股份有限公司操作工
    屈远梅(女) 十堰明佳家政服务有限公司家政员
    严成少 安陆市严成少家庭农场负责人
    张金炎 新洋丰农业科技股份有限公司电工班长
    柴少娟(女) 湖北鄂电德力电气有限公司电焊工
    陈一为 华烁科技股份有限公司葛店分公司工段长
    孔凡柳(女) 稳健医疗(黄冈)有限公司员工
    朱  淼 湖北平安电工股份有限公司电工
    秦  京 随州大海菌业有限公司农业技师
    龚  涛 恩施锦鑫建筑安装工程有限公司员工
    向成桂(女、土家) 恩施市汇力帮帮家政有限公司家政员
    祁  凯 湖北新鑫无纺布有限公司员工
    朱  斌 金澳科技(湖北)化工有限公司车间主任
    杨文强 天门知青农场有限公司负责人
    李琴丽(女) 湖北人福成田药业有限公司车间灌装工
    卢  琪 劲牌神农架酒业有限公司部门负责人
    葛  祥 武汉市汉阳区市政建设集团有限公司施工员
    张兴伟 中国葛洲坝集团股份公司乌东德水电站施工局工作队队长
    钟欣欣 武汉市川渝万福建筑安装工程有限公司(中建三局一公司雷神山医院项目部)水电班组长
    陈绪梅(女) 湖北木兰花家政服务股份有限公司物业管理员
    秦世江 东风汽车集团股份有限公司乘用车公司班组长
    张  雄 武汉友缘家政服务有限公司高空清洗工
    邢汉东 武穴市梅川镇农村电子商务服务站负责人
    湖南省  
    常应祥 长沙金龙铸造实业有限公司党支部书记兼技术负责人
    肖  定(女) 长沙市望城区广源种植专业合作社发起创建人兼生产技术员
    张临英(女) 湖南省荷香醉人农业开发有限公司技术培训讲师
    谭星峰 中联重科股份有限公司焊工
    王光球 中国水电八局印尼雅万高铁项目部桩基施工员
    王军仔 攸县田星米业有限责任公司粮食加工技术员
    刘炎召(女) 株洲思旭农业综合开发有限公司负责人兼养殖技术员
    付锡文 湖南华银酒店管理有限公司创建人
    郭大新 韶山新天置业发展有限公司总工程师
    彭流生 衡南县云丰米业有限责任公司质检员
    欧阳成科 衡阳县真工夫装饰有限公司装饰施工员
    李忠明 祁东县江南华兴种植专业合作社创建人兼销售员
    周作枚(女、瑶) 武冈市民富中药材专业合作社扶贫车间负责人
    杨小树(苗) 城步苗族自治县蒋坊延季蔬菜种植专业合作社扶贫车间负责人
    范时军 湖南军杰食品科技有限公司创建人兼技术总监
    周  龙 岳阳市春雷学校培训讲师
    胡  边 岳阳市洞庭湖边食品有限公司扶贫车间负责人
    张海霞(女) 常德市金磁电器有限公司扶贫车间负责人
    龚振兴(土家) 湖南湘佳牧业股份有限公司饲料生产技术员
    孔德全 中联重科建筑起重机械有限责任公司焊工
    王林元 慈利县富民水果专业合作社扶贫车间负责人
    黄庆明 南县助农稻虾种养专业合作社创建人兼电商负责人
    刘建国 益阳市新傲水稻种植专业合作社创建人
    梁立民 安化县乌云界藏香猪原生态养殖专业合作社负责人兼种养技术员
    邝宁勇 郴州市红德机电铸造有限公司技术部部长
    徐小明(瑶) 汝城县明兴源种养殖农民专业合作社辣椒加工技术员
    李洪梅(女、瑶) 江华瑶族自治县明意湖智能科技有限公司外贸销售员
    周长友 永州市中塑包装科技有限公司车间主任
    黄建龙 湘江源皮革皮具产业园有限公司合伙人兼销售员
    舒兴华(土家) 芷江县兴梦冰糖橙农民专业合作社电商销售员
    谭  霞(女、苗) 麻阳霞飞农业开发有限公司技术管理员
    杨博钧(侗) 通道锶鑫电子有限公司车间技术主管
    罗新亮 湖南紫金茶叶科技发展有限公司法人代表兼茶叶加工员
    李贤辉 湖南世标健康科技有限公司扶贫车间负责人
    贺  莉(女) 湖南天宏材料科技有限公司行政后勤人员
    周祖辉(苗) 湖南省周生堂生物科技有限公司创建人兼产品研发员
    张兴乐(土家) 酒鬼酒股份有限公司品尝员
    广东省  
    王  超 广州红谷尚品集团开发部箱包设计和制作员
    方国红 广州南洋电缆集团有限公司安全生产管理员
    邓兴斌(瑶) 广州顺丰速运有限公司桥中营业点快递员
    刘志杰 广州市中船黄埔文冲船舶有限公司总装机装作业区机管班班长
    江  其 广州市公安局海珠区分局赤岗派出所视频监看员
    李岳龙 广州市荔湾区南源街来穗人员和出租屋服务管理中心出租屋管理员
    李家彬 广州市越秀区环卫清洁作业中心环卫清洁机械部环卫清洁工
    肖家强 广州和信实业有限责任公司人力资源主管
    陈芳东 广州市泰亦信电子科技有限公司创建人
    陈燕文 广州市殡葬服务中心公墓管理部坟场工
    罗忠意 广州市雄星塑料制品有限公司生产部产品质检员
    周创伟 广州鹏广信息科技有限公司创建人
    周贵迎 广州公交集团第二公共汽车有限公司维修事业部车间主任助理
    赵克勤 广东川奥高新科技有限公司负责人
    钟伟涛 广州市道路养护中心北城养护所石马专业养护队养护队队长
    姚  倩(女) 广州快速交通建设有限公司机场高速三元里收费站督导员
    卿  龙 广州市番禺永华家具有限公司雕花课长
    曹剑萍 广州市增城区融媒体中心媒体从业者
    李国印 广州市天河区天河南街市容环境卫生管理站环卫管理员
    卢德恩(布依) 广州市白云区云城街城市管理和社区服务中心环卫清洁工
    胡慧俐 华高王氏科技(深圳)有限公司人力资源管理员
    李永峰 华生电机(广东)有限公司线长
    王俊峰(女) 大族激光智能装备集团有限公司业务配件销售员
    杨仕丽(女)   欣旺达电子股份有限公司拉长
    罗小翠(女) 斯比泰智能科技(深圳)有限公司体系工程师
    郑海周 深圳市大鹏新区消防救援大队消防队员
    李  枫 恒瑞侨香物业发展(深圳)有限公司维修班班长
    孟  超 昱科环球存储科技(深圳)有限公司维修组长
    庞文虎 深圳市福田区保安服务有限公司保安中队长
    胡安刚 深圳市喜德盛自行车有限公司生产车间员工
    黄许生 深圳市飞荣达科技股份有限公司印刷员
    夏  臣 深圳市华星光电半导体显示技术有限公司保安队长
    涂开明 红门智能科技股份有限公司生产车间员工
    何俊刚 深圳市春晖文化艺术有限公司培训老师
    胡冠军 深圳市艺美联家私实业有限公司木雕设计制作员
    殷招招 深圳裕展精密科技有限公司数控铣工
    靳  进 华润万家有限公司面包部销售员
    冯祖宁 海能达通信股份有限公司保洁工
    江伟炎 深圳迈瑞电子股份有限公司生产车间员工
    聂学华 深圳市大疆百旺科技有限公司定损工
    杨安荣(侗) 海能达通信股份有限公司服务器装配员
    黄成将(壮) 深圳市金百泰珠宝实业有限公司首饰制作员
    赖秋容(女) 深圳市粤豪珠宝有限公司设计员
    单  星 深圳市福田区万厦社区公共服务中心(侨香社区)社区专职工作者
    康修峰 深圳市合正物业服务有限公司香蜜苑物业服务中心负责人
    曹晓燕(女) 比亚迪股份有限公司生产车间员工
    蒋巧菠(女) 深圳市爱立康医疗股份有限公司董事长助理
    黄启存 珠海格力电器股份有限公司IE专员
    陈志星 纳思达股份有限公司招聘主管
    刘景峰 东电化电子元器件(珠海保税区)有限公司生产车间员工
    朱化学 中海福陆重工有限公司电焊操作工
    张斗和 汕头东风印刷股份有限公司工艺技术印制员
    黄松青 汕头华兴冶金设备股份有限公司设备生产员
    梁泽江 佛山市东成立亿纺织有限公司高品质产品生产技术领班
    张  涛 中海物业管理有限公司分公司物业管理员
    朱丽平 佛山市南海必得福无纺布有限公司设备部班长
    瞿孝武 广东新宝电器股份有限公司产品工程师
    刘宜松 广东瑞德智能科技股份有限公司安全管理员
    庄幸福 佛山市高明基业冷轧钢板有限公司人力资源管理员
    吴成平 广东星星制冷设备有限公司工会主席
    钟义强 广东省乳源瑶族自治县东阳光化成箔厂操作工
    兰贵成(瑶) 河源市东源华溢陶瓷有限公司车间设备维护员
    余成晖 广东科伦药业有限公司EHS部长
    白新涛 中建钢构广东有限公司焊培中心负责人
    郭帝富 广东省惠州市利元亨智能装备股份有限公司机械调试工程师
    刘成斗 中海油惠州石化有限公司电气内操A
    谢石威 陆河县河口镇新华新意源种养专业合作社负责人
    谢娇明(女)   东莞联志五金制品有限公司工会负责人
    余道江 东莞立德电子有限公司管理课课长
    韩晓群(女) 东莞市清溪医院护士长
    黎淦松 东莞市人民医院司机
    何秀平(女) 东莞市石碣镇居家养老服务中心护理员
    袁巧凤(女) 东莞市茶山镇茶山村委会办事员
    陈钻佳(女)   东莞市谢岗环山石峡龙眼专业合作社负责人
    黄爱鄂 新兴单车维修店负责人兼维修工
    张东波 东莞市盛源石油化工有限公司值班长
    莫幼坤(女) 东莞市横沥镇社区卫生服务中心护理组长
    陈会芳 广东以诺通讯有限公司行政主管
    刘海洋 东莞新技电子有限公司电子产品组装工
    任  敏 东莞市衡正光学科技有限公司光学透镜设计员
    章胜发 东莞胜创汽车服务有限公司法定代表人
    罗贵年 熵基科技股份有限公司棱镜生产员工
    刘志庆 中山市大象东方蜡像艺术有限公司雕塑制作工
    彭同山 中山联合光电科技股份有限公司后勤服务管理员
    肖  华 广东长虹电子有限公司生产车间员工
    李  炜 广东领先展示股份有限公司丝网印制工
    李帅磊 广东海信电子有限公司设备工程师
    张旭升 新会中集集装箱有限公司生产班长
    王包见 广东广青金属科技有限公司生产车间员工
    林家善 中冶集团中冶宝钢湛江钢铁技术服务有限公司电工
    雷卡林 信宜市盈富生态旅游有限公司主厨
    马建业 广宁县惠爱生猪专业合作社负责人
    梁碧华(女)   德庆县双华食品厂负责人
    李之阳(壮) 连山壮族瑶族自治县众创农贸发展有限公司负责人
    黄启成 英德卓佳玩具有限公司负责人
    陈若钦 潮州三环(集团)股份有限公司叠层班班长
    黄永定 普宁市永定职业培训学校负责人
    林秀娥(女) 揭阳市铭欣家政有限公司家政服务人员
    黎绍希 罗定市船步镇晨希水稻种植家庭农场负责人
    梁月华 温氏食品集团股份有限公司勒竹分公司养户技术管理员
    广西壮族自治区  
    谢评周 广西汽车集团有限公司装备制造工段长
    潘利建 南宁市江南区市政环卫工作站环卫司机
    黎凤珍(女、瑶) 南丹县凤珍蓝靛染布坊负责人
    莫丽珍(女、壮) 田阳区快乐种植家庭农场负责人
    陈炳辉 广西钦州市利成世工艺创意工作室工艺师
    冯升晖 北流市西山果蔬种植专业合作社创办人
    蒋钟书 中国石油天然气第六建设有限公司焊工
    秦娇妹(女、壮) 贵港市覃塘区三里镇君富养猪场管理员
    蓝振发(壮) 柳州市五科机械制造有限公司工模班班长
    庞书翠(女) 北海诚德金属压延有限公司行车班长
    吴绍林(苗) 广西融水县灵睿生态农业有限公司创办人
    谢  珺 广西昭平县润土农业科技有限公司创办人
    李春燕(女) 广西广投干制农业科技有限公司创办人
    刘存权 广西新电力投资集团上思供电公司变电工区主任
    陈  琪(女) 桂林市荔浦市银子岩旅游景区有限公司餐厅服务员
    秦  青 桂林市金大职业培训学校花艺教师
    曾  强 广西旭林建筑工程有限公司路基、桥涵施工员
    胡秀英(女) 南宁市南方家政家庭服务有限公司家政服务员
    杨燕珊(女) 广西壮家女家庭服务有限公司育婴培训师
    陈荣香(女) 合浦县环境卫生管理站环卫工人
    李  俊 广西顺丰速运有限公司运作司机
    许泽星 中国邮政集团有限公司百色市分公司城区寄递事业部揽投员
    杨明富(壮) 广西京东信成供应链科技有限公司快递员
    王世刚 中建五局土木工程有限公司广西分公司挖掘机操作员
    黄忠金(壮) 崇左市聚福园粤菜农家乐出品总监
    马振鹏 平南县荣泰工艺厂技术员
    张  源(女) 桂林市城区公路中心养护站养护道班班长
    海南省  
    吴淑政 海口冯惠政种养专业合作社创办人
    杨全文 海南派成铝业科技有限公司万宁分公司车间主任
    王儒标 海口港恒安装卸有限公司正面吊司机
    冯时娟(女) 琼海玉禾田环境服务有限公司环卫工
    郑明妮(女) 海南春光食品有限公司办公室文员
    吴春兰(女) 海口市京兰城市环境服务有限公司环卫工
    刘二青(黎) 海南省东方市大田镇老马村打零工
    重庆市  
    向定春 国药控股重庆国万医药有限公司送货员
    李元刚(土家) 重庆渝之众人力资源服务有限责任公司负责人
    卢跃富(土家) 重庆海尔洗衣机有限公司喷粉工
    张宗远 重庆隆鑫压铸有限公司 打磨工人
    梁小波 重庆美的制冷设备有限公司运营管理员
    辜中均 重庆三圣实业股份有限公司减水剂分厂维修技工
    王书平 重庆界石仪表有限公司 焊工
    庞钧云 重庆市合川区金星玻璃制品有限公司挡机工
    文洪明 重庆市第一社会福利院介护护理员
    苏中明 重庆市大足区金福石刻艺术馆雕刻工
    王兴强 重庆科力线缆股份有限公司设备操作工
    龚一权 重庆星星套装门(集团)有限责任公司车间主任
    刘洪琼(女) 重庆聚恩实业有限公司忠县博爱佳园老年公寓养老护理员
    熊孟琼(女) 重庆陈大毛面业发展有限公司质量检验员
    董泽河(土家) 酉阳县酉州实业集团钢筋工
    马丹强 彭水县百业兴森林食品开发有限公司负责人
    杨正文 重庆市吉髯中草药种植股份合作社负责人
    陈年琼(女) 重庆市科讯职业培训学校家政服务员
    吴成卫 格力电器(重庆)有限公司维修技工
    孙茂林 重庆新犇牛物业管理有限公司客服
    张高成 重庆渝江压铸有限公司 压铸工
    四川省  
    孟文宗 四川新雅轩食品有限公司技术员
    宋建明 四川堰香阁林盘餐饮管理有限公司园林设计员
    何  建 四川荃银种业有限公司农技员
    徐  刚 简阳市呈祥瑞泰农业科技有限公司技术员
    杨先东 成都市双流区胜利牧山香梨种植专业合作社负责人
    胡云川 富顺县西苑街海尔星级服务中心家电安装维修工
    曹  翁 四川省宏图远翔建设工程有限公司钢结构安装工
    刘正付 四川安宁铁钛股份有限公司三车间主任
    胡绍兵 泸州沱江液压件有限公司焊工
    曾维富 泸州骏辰汽车销售有限公司汽修工
    李雪峰 泸州市胜科模具制造有限公司钳工
    陈力菊(女、羌) 平武县龙洲珍禽王旅游服务有限责任公司总经理
    徐丽萍(女) 际华三五三六实业有限公司二车间缝纫工
    陈润生 四川谛维铱电子有限公司质量监管员
    宋明明 特变电工(德阳)电缆股份有限公司技术总监
    林中桥 四川碧泰建筑工程有限公司焊工
    罗顺友 四川龙蟒磷化工有限公司车间主任
    刘文勇 中纺粮油(广元)有限公司车间班长
    杨  飞 青川县同富牧业专业合作社技术员
    蒋  波 广元市前瞻服饰有限公司负责人
    蒲世强 四川射洪佳兴旺食品有限公司质量技术检测员
    孔  颖 四川博正达机械密封件科技有限公司技术员
    高少峰 四川联恺照明有限公司安装工
    张兴勇 四川东亚建筑有限公司钢筋工
    邱  添 四川东博轨道科技有限公司技术总监
    陈祥华 四川省川南大草原旅游开发有限公司园艺工
    徐建强 四川省米兰诺陶瓷有限公司电工
    吴  丹(女) 井研县千佛镇就业扶贫车间负责人
    余  雯(女) 峨眉山金威利运动用品有限公司生产二线成七线职工
    曾灿光 南充三环电子有限公司机械技术管理员
    马  君(女) 四川省南充市高坪区斑竹竹艺有限责任公司竹编师
    何小君(女) 营山县恒川健宏中药材种植专业合作社技术员
    石成均 宜宾五粮液股份有限公司513车间酿酒组组长
    李玉兰(女) 兴文县苗家惠嫂贸易有限公司月嫂
    方智勇 邻水县盛世种植专业合作社负责人
    李  娟(女)   华蓥市金瑞电子商务有限公司负责人
    郑  春 四川科伦药业股份有限公司广安分公司EHS部长
    李丙见 四川省大竹县清河镇快活福达养殖农民专业合作社技术员
    张小渠(女) 四川省淇韵电子科技有限公司技术员
    王米友 万源市梦源巴山实业有限公司负责人
    罗  君 平昌县君绿康农业开发有限公司技术员
    何正平 巴中市恩阳区领雁养殖专业合作社企管部主管
    张元超 芦山县好农夫家庭农场负责人
    徐登亚  四川航空工业川西机器有限责任公司车工
    张贵华 四川裸伊谷生态旅游开发有限公司创办人
    甘俊林 中车眉山车辆有限公司货一车间技师
    刘红英(女) 资阳市雁江区老龙潭饭庄会计
    李云勇 安岳县四季红家庭农场技术员
    格西王姆(女、藏) 马尔康市敬老院护理员
    曲  登(藏) 道孚县康巴渠德农牧实业发展合作社负责人
    何  爽(女) 会理创鲜农业开发有限公司负责人
    贵州省  
    舒  红 贵州省贵阳市贵州中康农业科技有限公司监事
    刘  赐 贵州省贵阳市中国五矿二十三冶建设集团有限公司电工
    周德容(女) 贵州省贵阳市贵州黔灵女家政服务有限公司家政服务员
    黄和平 贵州省遵义市赤水市七彩生态旅游发展有限公司销售员
    毛洪毅 贵州省遵义市凤冈县苏贵茶业旅游发展有限公司评茶员
    张顺勇(彝) 贵州省六盘水市贵州张氏兴农业综合开发有限责任公司负责人
    赵  燕(女、彝) 贵州省六盘水市盘县坪地乌蒙翠芽旺业种植有限责任公司就业扶贫车间负责人
    谢顺超 贵州省安顺市紫云县绿园绿色蔬菜有限公司合伙人
    韦国岚(女、布依) 贵州省安顺市贵州布依阿媚民族服饰有限公司就业扶贫车间负责人
    周礼贵 贵州省毕节市贵州新农汇生态农业发展有限公司就业扶贫企业负责人
    王万军 贵州省毕节市大方县丽军林下种植中药材专业合作社就业扶贫企业负责人
    罗  靖 贵州省毕节市威宁县“三白工程”蔬菜产业基地合作社销售员
    刘玉贤(穿青) 贵州省毕节市纳雍县玉龙坝镇种植农业专业合作社销售人员
    温金水 贵州省铜仁市中国水电九局铜仁恒大湖郡三标段项目部砌体施工组长
    田  彪(土家) 贵州省铜仁市沿河县后坪盛丰茶叶专业合作社销售员
    韦金水(苗) 贵州省黔东南州从江县污弄工程建设专业合作社劳务队长
    杨  美(女、苗) 贵州省黔东南州凯里市上马石安置小区就业扶贫车间(凯里市兴美宏杨制衣厂)负责人
    李功杰(侗) 贵州省黔东南州三穗县武笔街道彩虹社区易地扶贫搬迁安置小区久杰物业公司保安队长
    曾翠婷(女) 贵州省黔东南州天柱县联山街道职业农民劳务队队长
    罗圣云(布依) 贵州省黔南州罗甸县玉湖劳务有限公司联络员
    张树堂 贵州省黔南州平塘人力资源有限公司联络员
    莫玉韩(布依) 贵州省黔南州荔波韩诚劳务派遣公司负责人
    孔  才 贵州省黔西南州普安县才华实业有限公司法人代表
    李  利(女、布依) 贵州省黔西南州晴隆县阿妹戚托小镇布依垚工作室创办人
    陆昌斌(布依) 贵州黔西南州贞丰县人力资源市场业务员
    云南省  
    王志刚 云南长旗物流有限公司负责人
    王琼梅(女) 昆明市中医医院麻醉科(合同)护士
    普卫清 云南固明混凝土有限公司负责人
    付学云 昆明众瑞劳务派遣有限公司负责人
    杨中术 水富市两碗镇新滩村李子种植专业合作社种植、管理员
    彭兴均 云南恒荣电力有限公司建筑电力工人
    侯佑林(女) 富源县佑林工艺品有限责任公司负责人
    袁海波 云南源拓企业管理有限公司负责人
    王从国 云南蓝洁服务公司负责人
    段华仙(女) 玉溪市瑞珀花卉贸易有限公司负责人
    李志娟(女) 昌宁县鸿坤生猪养殖场负责人
    陈志军 云南锦润数控机械制造有限责任公司铸造生产部职工
    郭上期(哈尼) 云南省西双版纳州勐腊县务工服务站员工
    李积秀(女) 云南省红河州建水县南庄镇大寨村委会邹伍村葡萄蔬果工
    吴天用 文山天用食品有限公司负责人
    黄华文(壮) 云南富宁湘桂公司压榨车间主任助理
    周亚玲(女、傣) 景谷康鸿西番莲种植专业合作社负责人
    何永能(哈尼) 景洪市勐龙勐宋农产品种植专业合作社合伙人
    李九云(白) 剑川象图志磊农产品种植有限公司销售带头人
    熊光新 赛可赛思(上海)大理分公司管理员
    曹树元(阿昌) 梁河树元商店(个体)淘宝店主管
    杜丽红(女) 云南众合物业服务有限公司丽江项目处保洁员
    胡秀花(女、傈僳) 福贡峰福建筑工程有限公司负责人
    归秋区批(藏) 香格里拉市东旺铯曲种养殖农民专业合作社负责人
    张世军(彝) 滇中饮水工程项目部班长
    西藏自治区  
    薛海江 中铁建工集团有限公司西藏自治区医院项目EPC总承包工程项目经理部建筑安全员
    占堆次仁(藏) 山南市隆子县宗那建筑有限公司项目管理人员
    达柏(女、藏) 打零工(装载机操作员)
    江永仁青(藏) 青稞村农牧民施工队负责人
    次旦多杰(藏) 嘉黎县心愿劳务派遣有限公司负责人
    才旺桑珠(藏) 阿里地区札达县香孜乡香孜村其里普组农牧民养殖场合作社创建人
    陕西省  
    高晓强 西安市鄠邑区山鹰职业技能培训学校培训师
    凌国强 西安银桥乳业(集团)有限公司设备主管
    张炜峰 西安市临潼区万邦农业专业合作社负责人
    王  力 西安丹若尔石榴酒业有限责任公司技术员
    欧明贵 陕西建工集团股份有限公司钢筋工长
    宁蒋娟(女) 西安市长安区瓜大姐家庭农场负责人
    苟子虎 宝鸡市凤县中盛商贸有限公司负责人
    赵胜利 宝鸡胜利现代化农业开发有限公司农技员
    刘秀云(女) 千阳县好育佳家政服务有限公司派单员
    高增刚 陕西欣农兴农业开发有限公司农技员
    杨明学 旬邑县圆通速递公司快递员
    张巧言(女) 陕西乾州启城城市服务有限公司环卫工人
    张秋利(女)   陕西省铜川市新区保洁绿化公司环卫工人
    张金豹 渭南市宏立技能培训学校培训师
    王新军 渭南潼关县金桥牧业有限公司技术员
    张维斌 延安惠民农业科技发展有限公司负责人
    赵洋洋 永兴梅花鹿特色养殖专业合作社负责人
    王玉生 榆阳区鱼河峁镇黄崖窑村股份经济合作社负责人
    薛  成 定边县众源天然气有限责任公司管道维修工
    陈良顺 汉中南郑区良顺藤编发展有限公司藤编工
    王小琴(女) 宁强县羌州绣娘文化有限公司绣花工
    党信朋 安康欧利科电子科技有限公司技术员
    周世红(女) 安康市宁陕县梨子园养蜂专业合作社负责人
    蔡坤龙 陕西省丹凤县龙绘雨丹工贸有限公司负责人
    祝龙玉 陕西省镇安县丰元公司负责人
    甘肃省  
    王振乾 兰州心连心家政服务有限公司负责人
    党永珍 甘肃天水圣慈药业有限公司大阳分公司负责人
    杜茂天 瓜州漠风洮砚厂艺术指导
    张瑜(女) 张掖金满园农业科技有限责任公司负责人
    李光建 民勤县第三建筑安装工程有限责任公司施工队长
    辛  亮 甘肃鑫亮食用菌开发有限公司负责人
    贾少斌 庄浪县博海人力资源有限公司负责人
    杨  丛 甘肃利择建筑安装工程有限公司绿化员
    高长虹 货车司机(打零工)
    路玉龙 庆阳得圆农产品种植农民专业种植合作社创办人
    青海省  
    赵文科 大通屯田种植专业合作社法定代表人
    韩光远(回) 青海青化实业有限公司法定代表人
    邓全福(土) 格尔木邓氏宏图劳务服务有限公司法定代表人
    杨吉加(藏) 铁路维修工(灵活就业)
    群  增(藏) 海西州诺木洪枸杞基地技术员
    宁夏回族自治区  
    赵世举 宁夏兴耘田现代农业开发有限公司蔬菜基地管理员
    冯进杰(回) 中国邮政集团有限公司宁夏回族自治区海原县分公司快递员
    韩  娜(女) 宁夏恒达纺织科技有限公司挡车工
    黄学锋 青铜峡市学锋林果专业合作社负责人
    牛树静(女) 中卫市沙坡头区“童家园子民俗庄园”合伙人
    李卫斌 中国邮政集团有限公司宁夏回族自治区固原市分公司快递员
    新疆维吾尔自治区  
    吉恩斯巴依·西勒德巴依(哈萨克) 新疆伊犁州奎屯市天虹纺织有限公司挡车工
    文  丽(女) 新疆昌吉州呼图壁县五工台镇信佳劳务合作社理事长
    石勇智 新疆绿苑兴旺养殖合作社理事长
    欧东格尔力(女、蒙古) 新疆和静县乃门莫敦镇电子商务中心经理
    阿依木萨·吐尔荪(女、维吾尔) 新疆阿克苏依翎针织有限公司车间检验员
    努尔艾力·乌吉艾力(柯尔克孜) 福建和诚鞋业有限公司车间管理员
    阿迪力·赛麦提(维吾尔) 新疆红头建筑公司会计
    阿卜杜拉·阿布力克木(维吾尔) 湖北骏力体育用品有限公司厨师长
    麦提图尔荪·艾萨(维吾尔) 新疆乌鲁木齐市公交集团有限公司车队驾驶员
    阿米娜· 吐送(女、维吾尔) 湖南省长沙市蓝思科技股份有限公司技术员
    新疆生产建设兵团  
    麦提喀斯木·麦提库尔班(维吾尔) 兵团第十四师225团巴格托格拉克村零工
    梁成林 图木舒克市前海棉纺织有限责任公司项目负责人
    余忠建 新疆博乐赛里木建筑安装工程有限责任公司宏强分公司施工队队长
    鲜爱平 新疆北方建设集团有限公司建筑工人
    胡  涛 新疆新城建设(集团)有限公司安装工人
    鲜  斌 兵团建工一建集团劳务队长
       
      全国农民工工作先进集体拟表彰名单
      司法部公共法律服务管理局法律援助工作处
      住房城乡建设部人事司人才工作处
      交通运输部运输服务司道路客运管理处
      卫生健康委人口家庭司监测评估处
      国家统计局住户调查办公室专项调查处
      国务院扶贫办开发指导司人力资源处
      北京市东城区职业能力建设指导中心
      北京三快在线科技有限公司
      天津市西青区司法局
      天津市武清区人力资源和社会保障局
      河北省就业服务中心
      凯悦汽车大部件制造(张家口)有限公司
      河北省石家庄市鹿泉区法律援助中心
      河北省唐山市人力资源和社会保障局
      山西省劳动人事争议仲裁院
      山西省运城市人力资源和社会保障局
      内蒙古自治区法律援助中心
      内蒙古自治区乌兰察布市劳动和社会保障监察支队
      辽宁省委省政府信访局群众来访接待处
      辽宁省丹东市人力资源和社会保障局
      吉林省四平市就业服务局
      吉林省吉林市法律援助中心
      黑龙江省黑河市劳动保障监察支队
      黑龙江省八达路桥建设有限公司
      上海市职工保障互助中心
      上海市宝山区就业促进中心
      江苏省南京市劳动就业服务管理中心
      江苏省苏州市人力资源和社会保障局
      江苏省常熟市公安局
      江苏省扬州市公路建设处
      江苏省宿迁市人力资源和社会保障局
      浙江省杭州市江干区人力资源和社会保障局
      浙江省宁波市北仑区流动人口管理服务中心
      浙江省嘉兴市桐乡经济开发区(高桥街道)人力资源和社会保障管理所
      诸暨市长运集团有限公司
      浙江省金华市人力资源和社会保障局
      安徽省人力资源和社会保障厅农民工工作处
      安徽省扶贫办产业指导处
      安徽省阜阳市人力资源和社会保障局
      安徽省宣城市皖嫂家政服务中心
      福建省劳动就业服务局
      福建省福州市人力资源和社会保障局
      厦门科司特电子工业有限公司
      福建省泉州市教育局
      江西省宁都县人力资源和社会保障局
      江西省丰城市人力资源和社会保障局劳动监察局
      江西省婺源县太白镇人民政府
      山东省人力资源和社会保障厅劳动监察处
      山东省财政厅社会保障处
      山东省住房和城乡建设厅建筑市场监管处
      山东省菏泽市返乡创业服务中心
      山东九州通医药有限公司
      河南省叶县人力资源和社会保障局
      河南利欣制药股份有限公司
      河南省新密市财政局
      河南省信阳市平桥区农民工就业创业服务中心
      湖北省恩施土家族苗族自治州劳动保障监察局
      中国一冶集团有限公司钢构分公司
      中交第二航务工程局有限公司
      湖南省住房和城乡建设厅建筑管理处
      湖南省湘潭市人力资源和社会保障局
      湖南省宁远县人力资源和社会保障局
      湖南佳惠百货有限责任公司
      广东省就业服务管理局
      广东省公安厅治安管理局户政处流动人口科
      广州王老吉大健康产业有限公司
      深圳市欣旺达电子股份有限公司
      广东省东莞市社会保险基金管理中心
      潮州市三环(集团)股份有限公司
      广西壮族自治区人力资源和社会保障厅农民工工作处
      广西壮族自治区横县人民法院
      广西壮族自治区贵港市人力资源和社会保障局
      海南省三亚市人力资源和社会保障局
      海南槟榔谷黎苗文化旅游发展有限公司
      重庆市铜梁区人力资源和社会保障局
      重庆市万州区人力资源和社会保障局
      四川省剑阁县人力资源和社会保障局
      四川省南充市嘉陵区农民工服务中心
      四川省泸县法律援助中心
      四川省人力资源和社会保障厅农民工工作处
      贵州省毕节市人力资源和社会保障局
      贵州省司法厅公共法律服务管理处
      贵州省贵阳市人力资源和社会保障局
      云南省曲靖市人力资源和社会保障局
      云南省司法厅公共法律服务管理处
      云南省昭通市人力资源和社会保障局
      西藏自治区日喀则市人力资源和社会保障局
      隆基绿能科技股份有限公司
      陕西省洛南县人力资源和社会保障局
      陕西省渭南市劳动就业服务中心
      甘肃省临夏回族自治州和政县人力资源和社会保障局
      甘肃省定西市渭源县劳务服务中心
      青海省海西州格尔木市人力资源和社会保障局
      青海民泽龙羊峡生态水殖有限公司
      宁夏天下金盾保安服务有限公司
      宁夏回族自治区吴忠市同心县人力资源和社会保障局
      新疆维吾尔自治区和田地区人力资源和社会保障局
      新疆维吾尔自治区喀什地区麦盖提县人力资源和社会保障局
      新疆生产建设兵团第十师北屯市劳动保障监察支队
    读完这篇文章后,您心情如何?李明宇
    [责任编辑:]
关键字:
  • 最新图片
  • 热门评论

  • “扶贫微工厂”助村民家门口就业

  • 中华人民共和国第一届职业技能大赛圆满闭幕

  • 重庆市高校毕业生现场招聘活动合川专场成功...

  • 中华人民共和国第一届职业技能大赛开幕